rechtsanwalt    
+74951180693

Также имеются готовые компании с открытым счетом

ЗАЧЕМ НУЖЕН ОФФШОРНЫЙ СЧЕТ

Что такое оффшорный банковский счет? Это счет, открытый частным или юридическим лицом за пределами страны, в которой это лицо постоянно проживает. Любой счет, открытый в другом государстве, будь то тропические острова или европейская страна, расположенная по соседству, считается оффшорным. Однако не каждое финансово-кредитное учреждение подойдет для оффшорных целей.

В большинстве своем такие банковские счета используются для защиты капитала. От чего же частные лица и компании защищают свои активы? От кризиса в стране проживания и банковском секторе родного государства, конфискаций, «заморозок», завышенных налоговых ставок, отказа потенциальных партнеров в сотрудничестве из-за недоверия к стране, в которой проживает бизнесмен и прочих негативных факторов.

Оффшорный счет поможет сберечь накопления, прибыль, снизить риски, а также повысить доходность капиталовложений.

ВИДЫ ОФФШОРНЫХ СЧЕТОВ

Большинство иностранных финансово-кредитных учреждений предлагают своим клиентам следующие виды банковских счетов:

  • Текущий/расчетный. Используются для обслуживания хозяйственной деятельности предприятий, а также оперирования личными доходами и расходами частных лиц.
  • Карточный. Открывается при получении кредитной карточки. Он предназначен для обслуживания операций по карте.
  • Депозитный. Заводится на определенный промежуток времени для хранения денежных средств и получения прибыли в виде процентов.
  • Частный и операционный инвестиционный. Первый открывается для долгосрочных инвестиций в ЦБ. Второй – для работы на фондовых биржах.
  • Для проведения операций на рынках иностранных валют.

КАК ОТКРЫТЬ ОФФШОРНЫЙ СЧЕТ НА ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО

Частные лица открывают такие счета для того, чтобы защитить свои сбережения от нестабильной экономической и политической ситуации в родной стране, проблем в ее банковском секторе, разглашения информации о финансовом состоянии.

Обычные граждане, открывают счета в иностранных банковских учреждениях для того чтобы:

  • хранить свои деньги в надежном финансово-кредитном учреждении;
  • иметь возможность вкладывать денежные средства в стабильных валютах (евро, доллар);
  • распоряжаться своими финансами в любое время дня и ночи в любой стране мира;
  • уменьшить давление государственных органов, контролирующих траты;
  • не беспокоиться о конфиденциальности.

ИНСТРУКЦИЯ

Для того, чтобы быстро и без проблем стать держателем оффшорного счета в одном из престижных, безопасных и надежных иностранных банков, обращайтесь к нам в юридическую компанию RECHTSANWALT. Мы проконсультируем по всем вопросам, которые вас интересуют, поможем с выбором банка, сбором, заполнением и подачей документов, необходимых для открытия. А это:

  • заявление на открытие;
  • паспорт;
  • документы, которые подтверждают место постоянного проживания/прописки;
  • при необходимости доказательство того, что ваши денежные средства были получены легальным путем.

Это список основных документов, который может быть больше, в зависимости от требований банковского учреждения.

Проверка сотрудниками банка поданных документов, вынесение положительного решение и непосредственно открытие займет до двух месяцев. Личное присутствие в банке не требуется, а стать владельцем оффшорного счета можно дистанционно.

КАК ОТКРЫТЬ ОФФШОРНЫЙ СЧЕТ НА ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО

Юридические лица становятся держателями счетов в иностранных банках по несколько другим причинам, нежели обычные граждане. Многие отечественные компании открывают оффшорные фирмы и после оформляют на них оффшорные банковские счета. Для бизнесменов это возможность сохранить свои активы в целости и сохранности, минимизировать налоговое давление, защититься от рейдерских атак, инвестировать в новые проекты и выходить на международные рынки.

ИНСТРУКЦИЯ

Если ваша компания решила открыть оффшорный банковский счет, обращайтесь в RECHTSANWALT. Наша команда опытных и высококвалифицированных юристов поможет правильно выбрать банк, собрать необходимый пакет документов, грамотно их заполнить и подать в выбранное финансово-кредитное учреждение. Основная документация для открытия оффшорного счета:

  • заявление на открытие счета;
  • паспорта владельцев и руководства компании;
  • уставная документация;
  • Сертификаты о хорошем финансовом состоянии.

Кроме этих документов, в зависимости от политики того или иного банковского учреждения, может понадобится предоставление бизнес-плана, финансовой отчетности, доказательств стажа роботы руководства компании, рекомендаций и других документов.

ВЫБОР БАНКА

В принципе, можно стать держателем оффшорного счета в любой другой стране. Например, если вы россиянин, то ваш банковский счет в Казахстане будет считаться оффшорным. Конечно же, это не означает, что это будет выгодно для вас. Поэтому страну, в банке которой вы хотите открыть счет, нужно выбирать тщательно и с умом. Для того чтобы выбор был правильным ,профессионалы рекомендуют, первоочередно, определиться с тем, для каких целей вы заводите счет и какими денежными средствами располагаете. Дело в том, что в каких-то странах выгоднее открывать бизнес-счета, где-то оптимальным будет открытие личного счета. При выборе банка большое значение имеет экономическая и политическая ситуация в стране, ликвидность, надежность банковского учреждения, лояльность законодательства к нерезидентам и другие значимые факторы.

Долгое время выгодным местом для инвестиций и открытия оффшорных банковских счетов считалась Европа. Однако в последнее время рост экономики европейских стран значительно замедлился, бюрократия выросла, и многие банки ЕС теперь уже не выглядят так привлекательно. Поэтому если вам нужен именно европейский оффшорный счет, обращайтесь к нам в RECHTSANWALT, и мы поможем вам не совершить ошибку и выбрать действительно достойное финансово-кредитное учреждение.

Географически принято выделять банки:

  • Европы;
  • Швейцарии;
  • Карибского региона;
  • Азии;
  • Америки.

По каждому направлению можно найти множество интересных и выгодных предложений. Однако существуют не только плюсы, но и минусы, поэтому подбирать банк для открытия оффшорного счета нужно с помощью профессионалов.

После того, как вы определитесь с юрисдикцией необходимо выбрать непосредственно финансово-кредитное учреждение. От того ,какой именно банк вы выберете, будет зависеть стоимость открытия счета, перечень необходимых документов, сроки и прочие нюансы открытия счета и работы с ним.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОФФШОРНЫХ СЧЕТОВ

Преимуществ открытия оффшорного банковского счета на самом деле предостаточно.

  • Счет может быть открыт в любой валюте или быть мультивалютным. Это очень удобно для тех компаний, которые работают на международных рынках с зарубежными бизнес-партнерами.
  • Владельцем счета может стать и частное лицо, и компания.
  • Оффшорный банковских счет поможет сохранить активы и уберечь денежные средства от девальвации, инфляции и других негативных экономических процессов, которыми отличаются страны с нестабильной политической и экономической ситуацией.
  • Став клиентом иностранного банка вы сможете оптимизировать налогообложение своего предприятия.
  • Также вы будете иметь круглосуточный доступ к своим денежным средствам ,независимо от вашего местонахождения.
  • Безусловно, очень важна конфиденциальность и ею максимально обеспечивают своих клиентов надежные зарубежные банковские учреждения.
  • В отличии от российских реалий, в развитых странах Европы, Америки, Азии вмешательство государства в деятельность финансово-кредитных учреждений минимальное, что позволяет им предлагать своим клиентам интересные инвестиционные продукты.
  • Банковским счетом очень удобно управлять. Это не только высококлассный интернет-банкинг, но и предоставление персонального менеджера ,который готов в любое время профессионально проконсультировать клиента по интересующим его вопросам.
  • Во многих престижных и надежных иностранных банковских учреждение обслуживание ведется на нескольких языках, в числе которых зачастую присутствует и русский язык.

В любом случае, если вам нужно открыть счет в банке другой страны, обращайтесь к профессионалам, которые смогут вам помочь правильно выбрать юрисдикцию ,финансовое учреждение стать его клиентом.

 

Как создать транспортную компанию в Польше – этапы открытия транспортной фирмы

Дата: 2017-02-14

Как создать транспортную компанию в Польше Вы являетесь экспертом в области транспортных перевозок? Почему бы не открыть транспортную компанию в Польше?! Вы можете заниматься грузоперевозками или перевозить пассажиров. Оптимальный вариант для грузоперевозок – авто массой 3,5 тонн. Чтобы ваша компания начала функционировать, необходимо оформить юридическое лицо. Иностранцы чаще всего регистриру...

КАК ОТКРЫТЬ БИЗНЕС В ПОЛЬШЕ РУССКОМУ, УКРАИНЦУ ИЛИ БЕЛОРУСУ. ВЫГОДНЫЕ БИЗНЕС ИДЕИ

Дата: 2018-01-05

КАК ОТКРЫТЬ ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС В ПОЛЬШЕ: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ Современные реалии таковы, что русским, украинским, белорусским гражданам все сложнее организовать свое собственное дело дома. Нестабильная экономическая ситуация, бюрократические проволочки, отсутствие государственной поддержки подталкивают бизнесменов из России, Украины и Беларуси к освоению европейского рынка. В этой статье мы рас...

Как создать ICO проект: этапы реализации, создание и запуск ICO-проекта

Дата: 2018-06-09

Как создать ICO проект С каждым днем криптовалюты и технология блокчейн привлекают внимание все большего количества людей, и в этой сфере появляется множество новых проектов и идей. Что такое ICO и ICO-проект? ICO, по сути, аналог IPO (первичное размещение акций), только акции в нем заменены токенами – внутренней криптовалютой проекта. Суть ICO состоит в том, чтобы продать выпущенные токены и...

Промышленность и сельское хозяйство в ОАЭ | Rechtsanwalt

Дата: 2018-06-15

Промышленность и сельское хозяйство в ОАЭ Объединенные Арабские Эмираты, по сути, живут за счет нефтегазовой отрасли, которая обеспечивает треть валового внутреннего продукта страны. Производство и экспорт сырой нефти и газа – основа экономики этого государства. Промышленность в целом в Эмиратах составляет приблизительно 46 % ВВП. На сегодняшний день Арабские Эмираты занимают третье место в Пе...

ФЗ О КИК

Дата: 2015-06-03

ФЗ О КИК http://yadi.sk/i/VhcFmBTzh3xZa...

Новый закон об оффшорах

Дата: 2015-02-12

Новый закон об оффшорах Госдумой РФ  18 ноября этого года был одобрен законопроект о деоффшоризации. Закон приняли в двух чтениях. Депутаты каждой из фракций активно участвовали в его разработке. Текст документа опубликован на официальном портале для государственной правовой информации. Закон был одобрен Советом Федерации, подписан Президентом и 25 ноября вступил в силу. Согласно новому з...

Яндекс.Метрика